Новости

Новости

Каким должен быть костюм Снегурочки

Без постоянной спутницы и помощницы Деда Мороза — Снегурочки, не обходятся театрализованные представления по случаю празднования Нового года. Сказочный персонаж с кротким нравом предстает в нарядной шубке, расшитой серебряными узорами. В народном представлении это хрупкая красавица с белоснежной косой в расшитом каменьями русском кокошнике.

Приобрести наряд для новогоднего праздника и Рождества приглашаем в интернет-магазин «Мой маскарад». Мы продаем костюмы снегурочки взрослого и детского размера. Комплект состоит из шубки, отороченной мехом, и классической шапочки-боярки. Купить кокошник и косу снегурочки золотисто-русого или белого цвета можно отдельно.

Рекомендации по выбору костюма

Снегурочка — один из главных символов Нового года. Её задача на представлении — помогать Деду Морозу, контактировать с участниками праздника и поддерживать их прекрасное настроение. Персонаж, который всегда находится на виду, вызывает повышенное внимание к образу и костюму.

Поводов нарядиться Снегурочкой много. Кому-то нужно нарядиться для участия в спектаклях, костюмированных вечеринках, танцевальных номерах, кто-то хочет провести весело время в кругу друзей. Без костюма Снегурочки не обходятся детские утренники, «елки» в развлекательных центрах, народные празднования на городских площадях. Выбор костюма напрямую зависит от задач мероприятия и условий его проведения.

Согласно канонам, Снегурочка — олицетворение зимы. Ее костюм шьют из декоративной ткани в сине-голубой и серебристой гамме. Подходят шелк, атлас, парча, бархат, плюш. Отделка — узоры, декоративные детали, вышивка, мех.

Дизайн костюмов Снегурочки из нашего каталога разнообразен.

  • Бледно-голубой или серебристый просторный кафтан, шапочка с опушкой, как в картинах Рериха и Васнецова («Снежинка», «Атласная»). Подходит для корпоративов, детских и домашних праздников.
  • Шубка с вышитой серебром пелериной («Синяя парча», «Морозная сказка»). Хороший вариант для театрализованных представлений и показов.
  • Удлиненный, утепленный костюм из плюша с искусственным мехом («Аппликация», «Боярыня»). Для праздника под открытым небом.
  • Оригинальный комплект с укороченным приталенным кафтаном, длинной (или короткой) юбкой, богатым кокошником («Гжель»). Подходит для массовых зрелищных мероприятий, связанных с празднованием Нового года.

В раздел детских костюмов мы поместили аналогичные модели маленького размера для новогодних утренников и маскарадов.

В комплекте дешевле

Мы продаем парные модели костюмов Деда Мороза и Снегурочки, выполненные в едином дизайне. Это прекрасный повод приобрести наряды для артистов, которые всегда появляются вместе. Комплект стоит дешевле одиночного костюма. Экономия составляет до 25%. При этом мы дарим клиентам декоративный посох и гарантируем бесплатную доставку в пределах МКАД.

Как оформить заказ

Наши костюмы достойны участия в самых респектабельных новогодних проектах. Преимущества изделий:

  • уникальный дизайн;
  • аккуратный пошив;
  • широкий модельный и размерный ряд.

Нужен конкретный костюм для тематической вечеринки? Воспользуйтесь строкой поиска на нашем сайте. Хотите расспросить консультанта о моделях и тканях? Позвоните по указанному вверху телефону или отправьте вопрос на электронный почтовый ящик. Можете оформить заказ через корзину. Товар доставляем по Москве и регионам России.